2. Herren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

04.08.2019 11:45

Steglitz GB II

BW Hohenschönhausen II

2:3

04.08.2019 12:00

SC Minerva II

Lichtenrader BC II

6:0

04.08.2019 14:00

FC Hellas

BSC Marzahn II

2:3

04.08.2019 16:00

SSV Köpenick-Oberspree II

BSV Oranke II

4:2

06.08.2019 19:30

BSV Victoria Friedrichshain II

SV Stern Britz 1889 II

1:2

18.08.2019 10:30

FC Liria II

Rixdorfer SV II

7:0

18.08.2019 10:45

Lichtenrader BC II

BSV Oranke II

2:0

18.08.2019 11:45

Steglitz GB II

SSV Köpenick-Oberspree II

2:3

18.08.2019 12:00

SV Stern Britz 1889 II

SV Chemie Adlershof II

12:0

18.08.2019 15:45

BSC Marzahn II

FC Karame II

0:7

18.08.2019 16:00

Wartenberger SV II

FC Hellas

1:3

24.08.2019 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

Lichtenrader BC II

1:5

25.08.2019 11:35

SV Chemie Adlershof II

FC Liria II

1:4

25.08.2019 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

Wartenberger SV II

4:2

25.08.2019 15:15

FC Karame II

SV Stern Britz 1889 II

6:0

25.08.2019 15:15

BSV Oranke II

BSC Marzahn II

1:0

31.08.2019 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

FC Hellas

1:4

01.09.2019 10:30

FC Liria II

FC Karame II

4:2

01.09.2019 10:45

Lichtenrader BC II

BSC Marzahn II

6:1

01.09.2019 12:00

SV Stern Britz 1889 II

BSV Oranke II

5:1

01.09.2019 13:45

BW Hohenschönhausen II

Rixdorfer SV II

7:2

08.09.2019 11:35

SV Chemie Adlershof II

FC Hellas

0:4

08.09.2019 12:15

FC Liria II

SC Minerva II

6:6

08.09.2019 14:00

FC Karame II

BSV Victoria Friedrichshain II

6:0

11.09.2019 19:30

Lichtenrader BC II

SV Stern Britz 1889 II

2:2

15.09.2019 10:30

FC Liria II

BSC Marzahn II

4:1

15.09.2019 11:45

Steglitz GB II

Rixdorfer SV II

8:0

15.09.2019 12:00

SC Minerva II

SV Chemie Adlershof II

3:2

15.09.2019 12:00

BSV Oranke II

VFB Sperber Neukölln II

3:4

15.09.2019 13:45

BW Hohenschönhausen II

FC Karame II

0:7

15.09.2019 14:00

FC Hellas

SSV Köpenick-Oberspree II

3:0

18.09.2019 19:00

VFB Sperber Neukölln II

SSV Köpenick-Oberspree II

4:1

22.09.2019 11:35

SV Chemie Adlershof II

Steglitz GB II

0:5

22.09.2019 12:00

SV Stern Britz 1889 II

FC Liria II

7:2

22.09.2019 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

Lichtenrader BC II

0:6

22.09.2019 14:00

FC Karame II

SC Minerva II

3:2

22.09.2019 15:15

BSV Oranke II

BW Hohenschönhausen II

3:6

22.09.2019 16:30

Rixdorfer SV II

Wartenberger SV II

3:6

29.09.2019 10:45

Lichtenrader BC II

FC Liria II

2:0

29.09.2019 11:45

Steglitz GB II

FC Karame II

3:0

29.09.2019 12:00

VFB Sperber Neukölln II

Rixdorfer SV II

6:2

29.09.2019 12:00

SC Minerva II

BSV Oranke II

0:3

29.09.2019 13:45

BW Hohenschönhausen II

BSC Marzahn II

1:1

29.09.2019 16:00

Wartenberger SV II

SV Chemie Adlershof II

8:0

02.10.2019 19:00

Rixdorfer SV II

SSV Köpenick-Oberspree II

2:5

02.10.2019 20:00

BSC Marzahn II

Wartenberger SV II

8:0

06.10.2019 11:35

SV Chemie Adlershof II

BW Hohenschönhausen II

7:0

06.10.2019 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

BSV Victoria Friedrichshain II

2:3

06.10.2019 14:00

FC Hellas

Lichtenrader BC II

1:1

06.10.2019 15:15

BSV Oranke II

FC Liria II

4:2

06.10.2019 15:45

BSC Marzahn II

SV Stern Britz 1889 II

4:4

06.10.2019 16:30

Rixdorfer SV II

SC Minerva II

4:5

09.10.2019 19:00

FC Hellas

VFB Sperber Neukölln II

1:5

09.10.2019 19:30

SV Stern Britz 1889 II

Steglitz GB II

3:3

13.10.2019 12:15

FC Liria II

Wartenberger SV II

1:0

13.10.2019 13:45

BW Hohenschönhausen II

SC Minerva II

3:5

13.10.2019 14:00

FC Karame II

SSV Köpenick-Oberspree II

2:2

13.10.2019 15:15

BSV Oranke II

FC Hellas

2:1

13.10.2019 15:45

BSC Marzahn II

BSV Victoria Friedrichshain II

6:3

20.10.2019 10:45

Lichtenrader BC II

FC Karame II

3:1

20.10.2019 11:45

Steglitz GB II

BSV Victoria Friedrichshain II

3:0

20.10.2019 12:00

SC Minerva II

FC Hellas

5:2

20.10.2019 13:45

BW Hohenschönhausen II

SSV Köpenick-Oberspree II

0:7

20.10.2019 15:15

BSV Oranke II

SV Chemie Adlershof II

3:2

20.10.2019 15:45

BSC Marzahn II

Rixdorfer SV II

10:3

23.10.2019 19:00

VFB Sperber Neukölln II

BSV Victoria Friedrichshain II

6:3

03.11.2019 11:35

SV Chemie Adlershof II

VFB Sperber Neukölln II

1:6

03.11.2019 12:00

SV Stern Britz 1889 II

BW Hohenschönhausen II

10:2

03.11.2019 14:00

FC Karame II

Wartenberger SV II

1:3

03.11.2019 15:15

BSV Oranke II

Steglitz GB II

3:3

03.11.2019 15:45

BSC Marzahn II

SC Minerva II

2:2

03.11.2019 16:30

Rixdorfer SV II

BSV Victoria Friedrichshain II

4:10

06.11.2019 19:30

SV Stern Britz 1889 II

VFB Sperber Neukölln II

2:1

09.11.2019 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

Wartenberger SV II

0:2

10.11.2019 11:35

SV Chemie Adlershof II

BSC Marzahn II

2:5

10.11.2019 12:00

VFB Sperber Neukölln II

Lichtenrader BC II

3:4

10.11.2019 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

SC Minerva II

3:4

10.11.2019 14:00

FC Hellas

Steglitz GB II

1:5

10.11.2019 16:00

FC Karame II

BSV Oranke II

4:1

10.11.2019 16:30

Rixdorfer SV II

SV Stern Britz 1889 II

1:8

12.11.2019 19:30

Wartenberger SV II

BSV Oranke II

3:1

12.11.2019 19:45

Steglitz GB II

BSC Marzahn II

1:1

13.11.2019 19:00

VFB Sperber Neukölln II

FC Karame II

2:0

13.11.2019 19:00

SC Minerva II

SV Stern Britz 1889 II

3:3

13.11.2019 19:00

BW Hohenschönhausen II

FC Liria II

2:5

14.11.2019 19:00

BSV Victoria Friedrichshain II

SV Chemie Adlershof II

4:3

16.11.2019 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

BSV Oranke II

1:3

17.11.2019 11:45

Steglitz GB II

FC Liria II

0:2

17.11.2019 12:00

VFB Sperber Neukölln II

BSC Marzahn II

4:0

17.11.2019 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

SV Chemie Adlershof II

4:1

17.11.2019 13:45

BW Hohenschönhausen II

Lichtenrader BC II

2:8

17.11.2019 14:00

FC Hellas

FC Karame II

3:2

20.11.2019 19:00

VFB Sperber Neukölln II

FC Liria II

23.11.2019 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

SC Minerva II

24.11.2019 11:35

SV Chemie Adlershof II

FC Karame II

0:2

24.11.2019 14:00

FC Hellas

BW Hohenschönhausen II

4:1

24.11.2019 16:00

Wartenberger SV II

Lichtenrader BC II

4:4

24.11.2019 16:30

Rixdorfer SV II

BSV Oranke II

1:7

27.11.2019 19:30

FC Hellas

Rixdorfer SV II

7:1

30.11.2019 15:00

SC Minerva II

VFB Sperber Neukölln II

3:2

01.12.2019 10:30

FC Liria II

SSV Köpenick-Oberspree II

6:4

01.12.2019 10:45

Lichtenrader BC II

SV Chemie Adlershof II

13:2

01.12.2019 11:45

Steglitz GB II

Wartenberger SV II

3:1

01.12.2019 13:45

BW Hohenschönhausen II

BSV Victoria Friedrichshain II

5:4

01.12.2019 14:00

FC Karame II

Rixdorfer SV II

3:4

03.12.2019 19:30

Wartenberger SV II

VFB Sperber Neukölln II

05.12.2019 19:00

VFB Sperber Neukölln II

Steglitz GB II

4:2

08.12.2019 11:45

Steglitz GB II

Lichtenrader BC II

3:6

08.12.2019 12:00

VFB Sperber Neukölln II

BW Hohenschönhausen II

8:0

08.12.2019 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

SV Stern Britz 1889 II

0:3

08.12.2019 14:00

FC Hellas

FC Liria II

08.12.2019 16:30

Rixdorfer SV II

SV Chemie Adlershof II

12.12.2019 19:30

Wartenberger SV II

SC Minerva II

15.12.2019 10:30

SC Minerva II

Steglitz GB II

15.12.2019 10:45

Lichtenrader BC II

Rixdorfer SV II

15.12.2019 12:00

SV Stern Britz 1889 II

FC Hellas

15.12.2019 12:15

FC Liria II

BSV Victoria Friedrichshain II

15.12.2019 13:45

BW Hohenschönhausen II

Wartenberger SV II

15.12.2019 15:45

BSC Marzahn II

SSV Köpenick-Oberspree II

17.12.2019 19:30

Wartenberger SV II

SV Stern Britz 1889 II

02.02.2020 10:45

Lichtenrader BC II

SC Minerva II

02.02.2020 11:30

SV Stern Britz 1889 II

BSV Victoria Friedrichshain II

02.02.2020 12:15

FC Liria II

VFB Sperber Neukölln II

02.02.2020 13:45

BW Hohenschönhausen II

Steglitz GB II

02.02.2020 15:15

BSV Oranke II

SSV Köpenick-Oberspree II

02.02.2020 15:45

BSC Marzahn II

FC Hellas

08.02.2020 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

FC Liria II

09.02.2020 11:45

Steglitz GB II

SC Minerva II

09.02.2020 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

BSC Marzahn II

09.02.2020 14:00

FC Hellas

SV Stern Britz 1889 II

09.02.2020 16:00

Wartenberger SV II

BW Hohenschönhausen II

09.02.2020 16:30

Rixdorfer SV II

Lichtenrader BC II

16.02.2020 10:45

Lichtenrader BC II

Steglitz GB II

16.02.2020 11:35

SV Chemie Adlershof II

Rixdorfer SV II

16.02.2020 12:00

SC Minerva II

Wartenberger SV II

16.02.2020 12:00

SV Stern Britz 1889 II

SSV Köpenick-Oberspree II

16.02.2020 12:15

FC Liria II

FC Hellas

16.02.2020 13:45

BW Hohenschönhausen II

VFB Sperber Neukölln II

22.02.2020 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

BW Hohenschönhausen II

23.02.2020 12:00

VFB Sperber Neukölln II

SC Minerva II

23.02.2020 12:15

SV Chemie Adlershof II

Lichtenrader BC II

23.02.2020 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

FC Liria II

23.02.2020 16:00

Wartenberger SV II

Steglitz GB II

23.02.2020 16:30

Rixdorfer SV II

FC Karame II

01.03.2020 10:45

Lichtenrader BC II

Wartenberger SV II

01.03.2020 11:45

Steglitz GB II

VFB Sperber Neukölln II

01.03.2020 12:00

SC Minerva II

BSV Victoria Friedrichshain II

01.03.2020 13:45

BW Hohenschönhausen II

FC Hellas

01.03.2020 14:00

FC Karame II

SV Chemie Adlershof II

01.03.2020 15:15

BSV Oranke II

Rixdorfer SV II

07.03.2020 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

Steglitz GB II

08.03.2020 12:00

VFB Sperber Neukölln II

Wartenberger SV II

08.03.2020 13:00

SV Chemie Adlershof II

BSV Oranke II

08.03.2020 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

BW Hohenschönhausen II

08.03.2020 14:00

FC Hellas

SC Minerva II

08.03.2020 14:00

FC Karame II

Lichtenrader BC II

08.03.2020 16:30

Rixdorfer SV II

BSC Marzahn II

15.03.2020 10:45

Lichtenrader BC II

VFB Sperber Neukölln II

15.03.2020 11:30

SC Minerva II

SSV Köpenick-Oberspree II

15.03.2020 11:30

SV Stern Britz 1889 II

Rixdorfer SV II

15.03.2020 11:45

Steglitz GB II

FC Hellas

15.03.2020 15:15

BSV Oranke II

FC Karame II

15.03.2020 15:45

BSC Marzahn II

SV Chemie Adlershof II

15.03.2020 16:00

Wartenberger SV II

BSV Victoria Friedrichshain II

21.03.2020 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

VFB Sperber Neukölln II

22.03.2020 11:35

SV Chemie Adlershof II

SV Stern Britz 1889 II

22.03.2020 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

Steglitz GB II

22.03.2020 14:00

FC Hellas

Wartenberger SV II

22.03.2020 15:15

BSV Oranke II

Lichtenrader BC II

22.03.2020 15:15

FC Karame II

BSC Marzahn II

22.03.2020 16:30

Rixdorfer SV II

FC Liria II

28.03.2020 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

BSC Marzahn II

29.03.2020 12:00

VFB Sperber Neukölln II

SV Stern Britz 1889 II

29.03.2020 12:00

SC Minerva II

BW Hohenschönhausen II

29.03.2020 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

FC Karame II

29.03.2020 14:00

FC Hellas

BSV Oranke II

29.03.2020 16:00

Wartenberger SV II

FC Liria II

05.04.2020 10:30

FC Liria II

SV Chemie Adlershof II

05.04.2020 10:45

Lichtenrader BC II

BSV Victoria Friedrichshain II

05.04.2020 11:30

SV Stern Britz 1889 II

FC Karame II

05.04.2020 12:00

VFB Sperber Neukölln II

FC Hellas

05.04.2020 15:45

BSC Marzahn II

BSV Oranke II

05.04.2020 16:00

Wartenberger SV II

SSV Köpenick-Oberspree II

15.04.2020 18:30

BSC Marzahn II

VFB Sperber Neukölln II

15.04.2020 19:30

Lichtenrader BC II

BW Hohenschönhausen II

15.04.2020 19:30

FC Liria II

Steglitz GB II

15.04.2020 19:30

SV Stern Britz 1889 II

Wartenberger SV II

15.04.2020 19:30

BSV Oranke II

BSV Victoria Friedrichshain II

15.04.2020 19:30

FC Karame II

FC Hellas

15.04.2020 19:30

SV Chemie Adlershof II

SSV Köpenick-Oberspree II

18.04.2020 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

FC Karame II

19.04.2020 11:45

Steglitz GB II

SV Stern Britz 1889 II

19.04.2020 12:00

VFB Sperber Neukölln II

BSV Oranke II

19.04.2020 12:00

SC Minerva II

FC Liria II

19.04.2020 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

Rixdorfer SV II

19.04.2020 14:00

FC Hellas

SV Chemie Adlershof II

19.04.2020 16:00

Wartenberger SV II

BSC Marzahn II

26.04.2020 11:00

SSV Köpenick-Oberspree II

VFB Sperber Neukölln II

26.04.2020 14:00

FC Hellas

BSV Victoria Friedrichshain II

26.04.2020 14:00

FC Karame II

FC Liria II

26.04.2020 15:15

BSV Oranke II

SV Stern Britz 1889 II

26.04.2020 15:45

BSC Marzahn II

Lichtenrader BC II

26.04.2020 16:30

Rixdorfer SV II

BW Hohenschönhausen II

02.05.2020 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

SSV Köpenick-Oberspree II

03.05.2020 10:30

FC Liria II

BSV Oranke II

03.05.2020 10:45

Lichtenrader BC II

FC Hellas

03.05.2020 11:30

SV Stern Britz 1889 II

BSC Marzahn II

03.05.2020 12:00

SC Minerva II

Rixdorfer SV II

03.05.2020 13:45

BW Hohenschönhausen II

SV Chemie Adlershof II

10.05.2020 11:35

SV Chemie Adlershof II

SC Minerva II

10.05.2020 12:00

SV Stern Britz 1889 II

Lichtenrader BC II

10.05.2020 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

FC Hellas

10.05.2020 14:00

FC Karame II

BW Hohenschönhausen II

10.05.2020 15:45

BSC Marzahn II

FC Liria II

10.05.2020 16:30

Rixdorfer SV II

Steglitz GB II

17.05.2020 10:30

FC Liria II

SV Stern Britz 1889 II

17.05.2020 10:45

Lichtenrader BC II

SSV Köpenick-Oberspree II

17.05.2020 11:45

Steglitz GB II

SV Chemie Adlershof II

17.05.2020 12:00

SC Minerva II

FC Karame II

17.05.2020 13:45

BW Hohenschönhausen II

BSV Oranke II

17.05.2020 16:00

Wartenberger SV II

Rixdorfer SV II

24.05.2020 11:35

SV Chemie Adlershof II

Wartenberger SV II

24.05.2020 12:15

FC Liria II

Lichtenrader BC II

24.05.2020 14:00

FC Karame II

Steglitz GB II

24.05.2020 15:15

BSV Oranke II

SC Minerva II

24.05.2020 15:45

BSC Marzahn II

BW Hohenschönhausen II

24.05.2020 16:30

Rixdorfer SV II

VFB Sperber Neukölln II

06.06.2020 15:45

BSV Victoria Friedrichshain II

Rixdorfer SV II

07.06.2020 11:45

Steglitz GB II

BSV Oranke II

07.06.2020 12:00

SC Minerva II

BSC Marzahn II

07.06.2020 12:00

VFB Sperber Neukölln II

SV Chemie Adlershof II

07.06.2020 13:45

BW Hohenschönhausen II

SV Stern Britz 1889 II

07.06.2020 16:00

Wartenberger SV II

FC Karame II

14.06.2020 11:35

SV Chemie Adlershof II

BSV Victoria Friedrichshain II

14.06.2020 12:00

SV Stern Britz 1889 II

SC Minerva II

14.06.2020 12:15

FC Liria II

BW Hohenschönhausen II

14.06.2020 14:00

FC Karame II

VFB Sperber Neukölln II

14.06.2020 15:15

BSV Oranke II

Wartenberger SV II

14.06.2020 15:45

BSC Marzahn II

Steglitz GB II

14.06.2020 16:30

Rixdorfer SV II

FC Hellas

Trainingszeiten

Montag

19:30 - 21:00

Sportanlage an der Windmühle

Mittwoch

19:30 - 21:00

Sportanlage an der Windmühle

Nächstes Spiel

15.12.2019 12:00

SV Stern Britz 1889 II

FC Hellas

Letztes Spiel

08.12.2019 13:00

SSV Köpenick-Oberspree II

0

SV Stern Britz 1889 II

3

Tabelle

1. Lichtenrader BC II

33

2. VFB Sperber Neuköl.

30

3. SV Stern Britz 188.

28

4. FC Liria II

25

5. SC Minerva II

24

6. FC Karame II

22

7. FC Hellas

22

8. BSV Oranke II

22

9. Steglitz GB II

21

10. BSC Marzahn II

19

11. SSV Köpenick-Obers.

19

12. Wartenberger SV II

16

13. BW Hohenschönhause.

13

14. BSV Victoria Fried.

9

15. SV Chemie Adlersho.

3

16. Rixdorfer SV II

3

Jetzt Online: 18

Heute Online: 337

Gestern Online: 396

Diesen Monat: 2557

Letzter Monat: 10359

Total: 69711